На Павелецкой площади в Москве будет построен торговый центр

15:57 04.07.2016

Повелецкий

Конкурс на реконструкцию площади Павелецкого вокзала состоится, предположительно, в 2016 году.

Столичные власти снова решили построить торговый центр на площади Павелецкого вокзала. Как сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, параметры проекта будут пересмотрены после изъятия объекта у бывшего инвестора.

«Контракт расторгнут, сейчас суды идут. Там есть незавершенный капитальный объект. Скорее всего, город будет его изымать. Там будет парковка и все-таки там будет торговый центр — с новым инвестором и другими объемами», — прокомментировал Тимофеев.

Известно, что новый аукцион будет проведен после изъятия площадки под строительство комплекса у экс-инвестора. Конкурс на реконструкцию площади Павелецкого вокзала состоится, предположительно, в 2016 году. В настоящее время на месте будущего комплекса находится котлован после начатого строительства в 2010 году.

Первоначально предполагалось, что на Павелецкой будет построен многофункциональный комплекс площадью около 80 тысяч кв.м с подземным паркингом на 600 машиномест. В 2011 году московские власти приняли решение сократить торговые площади до 18 тысяч кв.м. А в 2013 году, по решению градостроительно-земельной комиссии Москвы, реализация проекта была остановлена.

Источник:  Моллы.Ru