ТРЦ «ИЮНЬ» Москва Преображенская площадь

13:16 04.07.2016

июньОбъем инвестиций в строительство ТРЦ рядом со станцией метро «Преображенская Площадь» составит около 250 миллионов.

Группа компаний «Регионы», развивающая федеральную сеть торгово-развлекательных центров под брендом «Июнь», планирует реализовать новый проект в московском регионе. Как стало известно «Ведомостям», девелопер приобрел долю АФК «Система» в в Научно-исследовательском институте дальней радиосвязи (НИИДАР) на Преображенской площади.

Ранее стало известно, что Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила проект планировки площадки на НИИДАРе осенью 2013 года. 5 га на этой территории арендует «Галс-Девелопмент», еще 7 га было у АФК «Система». В общей сложности здесь планируется построить более 480 тысяч квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости.

По оценкам экспертов сумма сделки по покупке ГК «Регионы» доли НИИДАРа составила 150 миллионов долларов. Объем инвестиций в строительство торгового центра рядом со станцией метро «Преображенская Площадь» составит еще около 250 миллионов. В настоящее время девелоперу принадлежит два ТРЦ в московской области — в Мытищах и Красногорске, еще один проект может быть реализован в рамках возведения тематического парка DreamWorks.

ОТКРЫТИЕ — ВЕСНА 2017 года

Источник: Моллы.Ru